【全日本学生音楽コンクール】東京大会本選バイオリン部門小学校/中学校の部 審査結果

1021日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会本選 バイオリン部門 小学校/中学校の部の審査結果は次の通りです。(敬称略、同位・奨励賞は演奏順)

 

【小学校の部】

第1位  金坂真歩                              

第2位  荻原緋奈乃                            

第2位  大岩宝新                              

第3位  的場桃                        

第3位  松木翔太郎                            

奨励賞  澤怜士郎                              

奨励賞  蓮見杏梨                              

                                              

【中学校の部】

第1位  竹内鴻史郎                                    

第2位  中嶋美月                                      

第3位  中野りな                                      

奨励賞  中村僚太                                      

奨励賞  四登結                                

奨励賞  田中翔和                                      

 

12月2日に行われる全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略)

 

【小学校の部】

金坂真歩                      

荻原緋奈乃                    

大岩宝新                      

的場桃                

松木翔太郎                    

蓮見杏梨

                      

【中学校の部】

竹内鴻史郎                                    

中嶋美月                                      

中野りな                                      

中村僚太                                      

四登結                                

田中翔和                                      

 

以上


【全日本学生音楽コンクール】東京大会本選ピアノ部門小学校/中学校の部 審査結果

10月20日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会本選 ピアノ部門 小学校/中学校の部の審査結果は次の通りです。(敬称略、同位・奨励賞は演奏順)

 

【小学校の部】

第1位  加藤皓介              

第2位  片岡琴佑              

第3位  深津天馬              

奨励賞  竹内理恵              

奨励賞  野原章史                                              

 

【中学校の部】

第1位  石山和暉              

第2位  真鍋響都              

第3位  津野絢音              

奨励賞  仁宮花歌              

奨励賞  中野すみれ            

奨励賞  稲積陽菜              

奨励賞  渡邊伽音              

奨励賞  田中咲穂              

 

12月1日に行われる全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略)

 

【小学校の部】

加藤皓介                      

片岡琴佑                      

深津天馬                      

野原章史                      

 

【中学校の部】

石山和暉                      

真鍋響都                      

津野絢音                      

仁宮花歌                      

 

       

以上


【全日本学生音楽コンクール】東京大会本選バイオリン部門高校の部およびピアノ部門高校の部 審査結果

10月19日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会本選バイオリン部門高校の部およびピアノ部門高校の部の審査結果は次の通りです。(敬称略、同位・奨励賞は演奏順)

 

【バイオリン部門高校の部】

第1位  山田晃                

第2位  矢吹日和子                    

第3位  富田悠介                      

第3位  三好花奈                      

第3位  岡祐佳里                                                     

                              

【ピアノ部門高校の部】

第1位  本多伊織                              

第2位  齋藤陽花                              

第3位  坂口由侑                              

第3位  佐藤和泉                              

奨励賞  丸山凜                        

奨励賞  三浦颯太                                                                                    

全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略)

 

12月3日【バイオリン部門高校の部】

山田晃         

矢吹日和子            

富田悠介              

三好花奈              

岡祐佳里              

 

11月30日【ピアノ部門高校の部】

本多伊織                              

齋藤陽花                              

坂口由侑                              

佐藤和泉                                      

 

 

 

以上


【全日本学生音楽コンクール】東京大会本選声楽部門高校/大学の部 審査結果

10月18日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会本選 声楽部門 高校/大学の部の審査結果は次の通りです。

(敬称略、奨励賞は演奏順)

 

【高校の部】

第1位  田村ゆかり                    

第2位  水野菜津子                    

第3位  梶川なるみ                    

奨励賞  菅谷茉友                      

奨励賞  泉水里奈                                                                     

【大学の部】

第1位  森山綾子                      

第2位  大皀譽                      

第3位  坂本樹生                      

奨励賞  盒況                

奨励賞  藤原拓実                      

 

12月5日に行われる全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略)

 

【高校の部】

田村ゆかり                    

水野菜津子                    

梶川なるみ                    

菅谷茉友                      

 

【大学の部】

森山綾子              

大皀譽              

坂本樹生              

盒況         

 

以上


【全日本学生音楽コンクール】東京地区大会チェロ部門高校/大学の部 審査結果

10月17日に行われた「第72回全日本学生音楽コンクール」東京地区大会チェロ部門高校/大学の部の審査結果は次の通りです。

(敬称略、奨励賞は出演順)

 

【高校の部】

第1位  山本栞路                      

第2位  小杉直寛                      

第3位  中山遥歌                      

奨励賞  盞醂                

奨励賞  名取徳顕                                      

               

【大学の部】

第1位  石井奏                

第2位  下島万乃                      

第3位  岡本蒼馬                      

奨励賞  山本大                

奨励賞  伊石昂平                      

                 

12月4日に行われる全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略、入賞者以外は出演順)

 

【高校の部】

山本栞路                      

小杉直寛                      

中山遥歌                      

盞醂                

名取徳顕                      

松本颯春                                      

 

【大学の部】

石井奏                

下島万乃                      

岡本蒼馬                      

田上史奈                      

尾崎ひかり                    

梶原葉子                      

板井香菜子                    

湯原麻衣                      

山本大                

伊石昂平                      

森下邑里杏                    

以上


【全日本学生音楽コンクール】東京大会本選フルート部門中学校/高校の部 審査結果

10月16日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会本選 フルート部門 中学校/高校の部の審査結果は次の通りです。

(敬称略、同位は演奏順)

 

【中学校の部】

第1位  西山涼華                      

第2位  比留間凜                      

第3位  榛葉心梨                      

第3位  赤司結子                      

奨励賞  市川珠莉                              

               

【高校の部】

第1位  藤野瞳子                      

第2位  古賀奏美                      

第3位  角田しほ                      

奨励賞  蔦本想大                      

 

11月29日に行われる全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略)

【中学校の部】

西山涼華                              

比留間凜                              

榛葉心梨

                              

【高校の部】

藤野瞳子                      

古賀奏美                      

角田しほ                      

蔦本想大                      

 

以上


【学コン】東京大会ピアノ部門小学校の部予選通過者について

9月15日、16日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選ピアノ部門小学校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

2 、4 、8 、15 、16 、25 、26 、40 、41 、43 、44 、50 、58 、59 、71 、74

 

                                       以上   16 名

 

※掲載は出演順であり、得点とは関係ありません


【学コン】東京大会声楽部門大学の部予選通過者について

9月14日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選声楽部門大学の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

2、4、5、10、27、30、31、36、42、46、52

        以上11名


【学コン】東京大会声楽部門高校の部予選通過者について

9月12日、13日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選声楽部門高校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

9 、10 、22 、23 、25 、28 、33、 36、 37、38、 40、 42、 43、 47、 52、 55、 56

                                      

 

                       以上 17名

 

※掲載は出演順であり、得点とは関係ありません


【学コン】東京大会バイオリン部門中学校の部予選通過者について

9月8日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選バイオリン部門中学校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

2、7、10、12、20、26、28、54、58、59、63、64、65、66、67

 

                      

                       以上 15   名


毎日クラシック
カレンダー
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>
最新記事
カテゴリー
バックナンバー
サイト内検索
その他

掲載の記事・写真・図表などの無断転載を禁止します。
著作権は毎日新聞社またはその情報提供者に属します。