【学コン】東京大会バイオリン部門高校の部予選通過者について

9月5、6日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選バイオリン部門高校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

3、10、33、38、42、43、44、53、61、62、65、66、83

 

                              

                       以上  13 名


【学コン】東京大会バイオリン部門小学校の部予選通過者について

9月1日、2日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選バイオリン部門小学校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

4、8、15、19、20、23、25、30、35、37、41、45、46、47、49、50、62、65、78、79、82、88

                      

                       以上  22名

 

※掲載は出演順であり、得点とは関係ありません


【学コン】東京大会ピアノ部門高校の部予選通過者について

8月29日、30日、31日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選ピアノ部門高校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

249263031323538394147516467749396107135137、157

 

                              

                       以上 22名

 

※掲載は出演順であり、得点とは関係ありません


【学コン】東京大会ピアノ部門中学校の部予選通過者について

8月2627日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選ピアノ部門中学校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

5、9、15、18、24、33、37、38、45、46、54、61、67、76、79、81、100、106

 

以上  18    名


【学コン】東京大会フルート部門高校の部予選通過者について

8月24日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選フルート部門高校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

2、7、22、24、26、29、30、31、32、38、40、41、43、50、52、55、58、59、62、65

               

                       以上    20名


【学コン】東京大会フルート部門中学校の部予選通過者について

8月23日の「第72回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選フルート部門中学校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

1、3、6、7、8、13、19、20

以上 8 名


【全日本学生音楽コンクール】全国大会声楽部門 審査結果

126日開催の「第71回全日本学生音楽コンクール」全国大会・声楽部門の結果は下記の通りです。(敬称略、同位は演奏順)

 

【高校の部】

1   冨永春菜                           

2   吉原志織                           

3   睫邨酘                           

3   石本高雅                           

横浜市民賞 石本高雅                     

 

【大学の部】

1   鳥尾匠海             

2   廣田 亮             

3   山岸裕梨             

横浜市民賞 山岸裕梨


【全日本学生音楽コンクール】全国大会チェロ部門 審査結果

125日開催の「第71回全日本学生音楽コンクール」全国大会・チェロ部門の結果は下記の通りです。(敬称略)

 

【高校の部】

1   菅井瑛斗                           

2   田上史奈                           

3   山本栞路                           

横浜市民賞 菅井瑛斗                              

 

【大学の部】

1   築地杏里                           

2   鈴木あさひ                       

3   田中里奈                           

横浜市民賞 坂井武尊


【全日本学生音楽コンクール】全国大会バイオリン部門・高校の部 審査結果

124日開催の「第71回全日本学生音楽コンクール」全国大会・バイオリン部門の結果は下記の通りです。(敬称略)

 

【高校の部】

1   岩谷 弦

2   趙 賢真

3   真田大勢

横浜市民賞 岩谷 弦 

 

サントリー芸術財団名器特別賞 

平野友葵(中学校の部)、吉村美智子(高校の部)


【全日本学生音楽コンクール】全国大会バイオリン部門 審査結果

123日開催の「第71回全日本学生音楽コンクール」全国大会・バイオリン部門の結果は下記の通りです。(敬称略)

 

【小学校の部】

1   村田夏帆

2   若生麻理奈

3   荒川桐真

横浜市民賞 荒川桐真  

 

【中学校の部】

1   平野友葵

2   尾脇眞子

3   高麗愛子

横浜市民賞 渡邉 響


毎日クラシック
カレンダー
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>
最新記事
カテゴリー
バックナンバー
サイト内検索
その他

掲載の記事・写真・図表などの無断転載を禁止します。
著作権は毎日新聞社またはその情報提供者に属します。